У жителя Ярославской области отобрали машину за пьяную езду
- 15:51 5 февраля
- Полина Маркова

В Брейтовском районе Ярославской области суд арестовал автомобиль "Mitsubishi L200", принадлежащий 57-летнему жителю района, которым он управлял в состоянии опьянения, не имея законного права садиться за руль. Об этом рассказали в прокуратуре Ярославской области.
По данным надзорного ведомства, мужчине предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 264.3 УК РФ за управление автомобилем лицом, лишенным права управления транспортными средствами и уже привлекавшимся к административной ответственности за аналогичное нарушение. В январе этого года он снова сел за руль своего Mitsubishi L200, будучи лишенным водительских прав, и был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции.
Установлено, что ранее, в августе 2024 года, водитель уже получал административное наказание по ч. 4 ст. 12.7 КоАП РФ за повторное управление автомобилем в период лишения права управления. С учетом этих обстоятельств и позиции прокуратуры суд принял решение наложить арест на транспортное средство нарушителя.
Ранее "Про Город" рассказывал, что ярославец остался без машины из-за 63 неоплаченных штрафов.