Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Метель объявила транспортный саботаж — ярославцам советуют сидеть дома

Метель объявила транспортный саботаж — ярославцам советуют сидеть домаГКУ ЯО "Организатор перевозок ЯО"

Сегодня, 19 февраля 2026 года, в Ярославской области ожидаются сложные погодные условия: сильный снег, метель, порывы ветра до 17 м/с, видимость местами может снижаться до 300–800 метров. Об этом на своей официальной странице рассказали представители ГКУ ЯО "Организатор перевозок ЯО"

Из-за непогоды возможны сходы автобусов с маршрутов и сбои в расписании движения, поэтому поездки, особенно в отдаленные микрорайоны и населенные пункты, лучше по возможности перенести. Пассажирам стоит заранее учитывать возможные задержки и планировать дорогу с запасом времени.

При посадке в общественный транспорт и выходе на остановках нужно быть особенно внимательными из‑за снега и скользких поверхностей, чтобы избежать травм. В ГКУ ЯО "Организатор перевозок ЯО" советуют беречь себя и своихблизких. 

Ранее "Про Город" рассказывал, что с раннего утра 19 февраля и до вечера 20 февраля на территорию Ярославской области придут сильные снегопады и метель. В экстренных службах напомнили, что при ухудшении погоды важно заранее планировать маршруты, заряжать мобильные телефоны и сообщать близким о месте назначения. Коммунальные и дорожные службы региона переведены в режим повышенной готовности — им предстоит ликвидировать последствия метели и обеспечить бесперебойное движение транспорта. 

...

Популярное

Последние новости