Подрядчики, не убиравшие снег в Ярославле, сэкономили бюджету 20 миллионов рублей
- 4 февраля 2014
- 16+
- Служба новостей
Еще 10 миллионов остались в казне из-за плохих дорог
Ярославские подрядчики недополучили порядка 30 миллионов рублей. Эти деньги останутся в городской казне. Их удалось сохранить благодаря малоснежной зиме и плохой уборке. 9 миллионов рублей компания "Радострой", являющаяся главный уборщиком улиц Ярославля, не получила в связи с тем, что снега во второй половине 2013 года выпало мало. Соотвественно, объемы его уборки тоже сократились.
Также, 20 миллионов рублей "Радострою" не достанутся из-за низкого качества выполнения работ. Эти деньги также останутся в бюджете Ярославля.
Помимо этого, 1 миллион 300 тысяч рублей были возвращены городу в связи с тем, что подрядчик не смог их потратить на ямочный ремонт. Всего на эти нужды во второй половине прошлого года было выделено 5 миллионов рублей.
- На сегодняшний день вновь складывается ситуация с отсутствием проведения работ по ямочному ремонту. Заложено около 10 миллионов рублей на ямочный ремонт литым асфальтом. А за январь 2014 года освоено всего лишь порядка 1,5 миллиона рублей. Работа ведется в очень вялотекущем режиме. Нам бы хотелось, чтобы подрядчик смог организовать свою работу и вывести дополнительные силы, - так прокомментировал ситуацию директор Агентства по муниципальному заказу ЖКХ Денис Зайцев.
Интересно, что 16 января ярославские коммунальщики предложили поливать ярославские тротуары рассолом. Вот такой оригинальный метод борьбы с наледью выбрали подрядчики