Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Количество отелей в Ярославской области выросло на 39% за год

Количество отелей в Ярославской области выросло на 39% за годФото ИИ progorod76.ru

Правительство Ярославской области и сервис "Яндекс путешествия" заключили соглашение о совместной работе, направленной на увеличение туристического потока в регион, а также на внедрение передовых методов в туристической и гостиничной отраслях. В области наблюдается увеличение числа туристов и объемов бронирований, кроме того, планируется ввести новые практики и образовательные инициативы в сфере гостеприимства. Об этом сообщает пресс-служба Правительства области.

По статистическим данным, начиная с 2026 года, количество объектов размещения в Ярославской области, доступных на платформе "Яндекс путешествия", возросло на 39% относительно аналогичного периода предыдущего года.

 Губернатор Михаил Евраев отметил, что за прошлый год область приняла более 13 млн гостей, туротрасль принесла свыше 37 млрд рублей, а власти развивают гостиницы, общественные пространства, транспорт и событийный календарь, чтобы сделать регион более удобным для туристов.​

Напомним, что в Ярославской области количество гостей выросло с шести миллионов в 2022 году до 12,5 миллиона к 2024 году, а также показало ощутимый прирост еще на миллион человек в прошлом году. Это позволило региону войти в десятку самых популярных направлений для путешественников в России после завершения последнего туристического сезона. Ярославль также укрепил свой статус лидера по посещаемости среди городов Золотого кольца, зафиксировав максимальные цифры бронирования жилья в новогодние праздники.

...

Популярное

Последние новости