Нужно ли учить английский для карьеры?
Возможность карьерного роста или трудоустройства в хорошую фирму — это один из самых главных стимулов. Без знания английского сейчас очень трудно найти работу в престижных компаниях. Если вы давно мечтаете о должности в хорошей фирме, вам необходимо иметь много плюсов перед своими конкурентами. Одним из таких пюсов может быть знание английского. Ведь это язык делового общения и международных коммуникаций.
В нашей стране ежегодно растет число фирм с иностранным капиталом, а также компаний, которые работают с иностранными клиентами. Из-за чего, английский нужен вам для того, чтобы понимать клиента или вести переписку с иностранными партнерами, проводить презентации или деловые переговоры.
В нынешнее время очень трудно найти хорошо оплачиваемую работу без языковых знаний. Английский язык на уровне Intermediate повышает цену соискателя на двадцать процентов. Выучив английский язык, можно хорошо улучшить собственный доход.
Работа в международной компании подразумевает знание английского языка, а не только наличие профессиональных навыков. Ведь этот язык – основное средство в коммуникативной цепочке между партнерами из разных стран.
Зарубежная командировка не будет препятствием на пути карьерного роста для специалиста со знанием английского. Наоборот, у него будет хорошая возможность получить ценный опыт в условиях иноязычной культурной среды.
Незнание английского языка, а также отсутствие стремления овладеть им часто служит причиной отказа во время прохождения собеседования. Постоянные занятия иностранным языком и возможность применять его в работе, помогают постепенно научиться думать на нем, а не только писать и говорить. Чтение специальной иностранной литературы, участие в международной конференции, подготовка англоязычной презентации – это все можно реализовать, если имеются языковые навыки.
Популярное
Хватит уже лепить сайдинг: умные хозяева перешли на скандинавский фасад домов - не требует покраски и смотрится дорого
5 июняХватит весить жалюзи на окна балкона: в Россию зашел новый солнцезащитный тренд - комфортно и элегантно
8 июня«Восход» против чехословацкой Jawa: как советские конструкторы изобрели собственный культовый мотоцикл
5 июняКупила в Чижике самоклейку и забыла про покупку дорогих обоев - ремонт спасен
13 июняХватит ставить скучный профлист: выберите современную альтернативу для стильной защиты от чужих глаз
6 июняГрядки как с картинки: 5 вариантов красивых дорожек для сада, которые точно вызовут зависть соседей
4 июняКупила в Фикс Прайсе бамбуковую салфетку, но использовала её иначе: вот как сделала стильное украшение для интерьера
16 июняДень города‑2026 в Ярославле: перекопанный центр, летающие яхты и ретро‑авто
30 маяХватит вешать жалюзи на окна балкона: россияне перешли на новый солнцезащитный тренд — он удобнее, и выглядит элегантнее
17 июня«Восход» против чехословацкой Jawa: как советские конструкторы создали свой культовый мотоцикл
14 июняЛинолеум уходит в прошлое: европейцы стелют на пол новое покрытие - дешевле ламината и прослужит 10 лет
5 июня450 полицейских охраняют День города Ярославля — горожане уже жалуются
30 маяНа кассы самообслуживания в "Магните" не хожу никогда: три ловушки для покупателей, о которых молчат в магазинах
18 июняЗаливаю 2 пакетика кипятком — вековой нагар отваливается сам: простой чайный трюк для идеальной сковороды
30 маяОт мокрого снега до арктического нашествия: какая зима ждёт россиян в 2027‑м — синоптики раскрыли
9 июняМосква ограничивает продажу бензина: есть ли дефицит на ярославских АЗС
9 июняБоец СВО из Ярославля обратился к президенту: остался без квартиры с ипотекой и маткапиталом
12 июняПочему техника Накши Кантха позволяет шить стильные вещи из обносков без схем и выкроек
30 маяНовый тренд набирает обороты: как превратить бабушкин шкаф в модную мебель - 5 способов
17 июняДесантники 299-го полка поздравили Ярославль прямо с передовой
30 мая