Здание истфака Демидовского университета трещит по швам

Здание истфака Демидовского университета трещит по швамЕкатерины Васильевой

Студенты возмущены состоянием, в котором сейчас находится здание

Здание исторического факультета университета имени Демидова трещит по швам, об этом «Про Городу» рассказала одна из студенток ВУЗа. 

По словам девушки, стены трещат по швам, а под навесными потолками скрываются ужасные потолки, которые постоянно намокают. 

- После новогодних каникул мы вышли на учебу и нас ждало это чудо. Т.е. за время, пока в корпусе не было студентов-очников состояние не улучшилось, хотя это можно было сделать, а наоборот -ухудшилось, рассказывает Екатерина Васильева.

В администрации университета признают наличие проблемы, и постраются решить ее в ближайшее время.

- На самом деле стыдно, что так вышло. Попали в клещи законов охраны историко-культурного наследия и ФЗ 44. Ждём разрешения на ремонт крыши над залом на факультете. Конечно, плохое видно сразу. Будем исправлять. Средства выделены, пока на ремонты уже года четыре ничего целевого не дают. Но справимся и без них с этой проблемой, - рассказал Александр Русаков, ректор ЯрГУ имени Демидова.

После ремонта трещины в здании аытаются заклеивать скотчем (фото Екатерины Васильевой):Потолок в аудитории (фото Екатерины Васильевой):Потолок лестничного перехода (фото Екатерины Васильевой):

...

  • 0

Популярное

Последние новости