Дело погибшего солдата Артема Тетерина взял под контроль депутат Госдумы

Первые выводы должны быть известны с течении месяца

Дело погибшего солдата-срочника Артема Тетрина взял под личный контроль депутат Государственной думы РФ Юрий Швыткин, об этом пишет газета «Комсомольская правда Ярославль».

Юрий Швыткин является заместителем председателя комитета Госдумы по обороне.

- Командир воинской части мне пояснил только то, что парень родом из Читы, а призывался из Москвы. Но человека больше нет! В этой истории надо досконально разобраться. Я уже подготовил депутатские запросы главному военному прокурору и руководителю главного военного следственного управления СКР с требованием провести по этому делу объективное расследование и привлечь виновных лиц к уголовной ответственности, - рассказал изданию Юрий Швыткин.

Ответ на запрос от правоохранительных органов депутат должен получить в течении 30 дней. 

Напомним, Артем пропал из части в поселке Новоселье, где проходил службу, в конце октября 2016 года. До этого он несколько раз жаловался матери на вымогательства и неуставные отношения. После того, как «Pro Город» опубликовал информацию об исчезновении молодого человека, в редакцию позвонил неизвестный, представился Артемом Т. и обещал дать интервью. Однако в редакции он так и не появился. В то же время мама Артема получала СМС с разных номеров. В них женщину уверяли, что Артем жив и дезертировал, не выдержав издевательств. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости