Подросток вымогал у мамы Антона Кислого деньги с одного аккаунта, а с другого — поддерживал ее

Подросток из Ярославской области вымогал у мамы Антона Кислого деньги

Маме Антона Кислого, пропавшего в Ярославле почти полгода назад, постоянно пишут вымогатели. Елену постоянно держат в нервном напряжении мошенники.

У Елены, после того как ее сын исчез, регулярно вымогают деньги. Ей рассказывают, что знают, где находится Антон, а некоторые и вовсе представляются ее сыном. Поначалу женщина принимала подобное близко к сердцу, но, спустя почти полгода, научилась быстро выводить лжецов на чистую воду.

- Буквально в субботу, 22 апреля, один из мошенников написал от имени Антона. Просил перевести 5 000 рублей. Номер карты и Яндекс-кошелька указал. Но писал безграмотно, сказал, что не знает номер моего телефона. Я потребовала прислать фото и голосовое сообщение, сказала, что моя страница под надзором ФСБ. После этого он удалил страницу. Мы выяснили, то что ему 15 лет. Заявление в полицию не писали — позвонила его мама, извинилась. Самое ужасное, что этот же юноша со своей страницы писал слова ободрения, сопереживал и даже возмущался, что у меня вымогают деньги, - рассказывает женщина.

Еще один преступник обещал связать ее с сыном. По его версии, Антон, якобы, задолжал 6 миллионов рублей и за это должен расплатиться собственными органами. Конечно, услышать сына Елена не смогла, а ночью ей сообщили, что Антон подошел в качестве донора. Но к тому моменту она уже начала понимать, что это «развод».

- Вымогателей и плохих людей было много уже. Наверное, больше всего запомнилась Алиса З. Она сказала, что Антон принимает наркотики в квартире ее парня, дала его номер телефона. Видимо, из мести подставила. Спустя некоторое время написала, что мой сын умер две недели назад, и сослалась на своего парня. Мы все проверили - это оказалось ложью, - вспоминает женщина.

За почти полгода поисков Елене угрожали убить ее и Антона, требовали остановить поиски, закрыть группу в «ВКонтакте». По всем этим случаям семья обратилась в полицию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости