В Ярославской области микроавтобус попал в ДТП: девушка погибла на месте, девять человек оказались в больнице

В Ярославской области микроавтобус попал в ДТП: девушка погибла на месте, девять человек оказались в больницепресс-службы УМВД по Ярославской области

Против водителя возбудили уголовное дело

В Ярославской области микроавтобус попал в ДТП, в результате которого одна девушка погибла на месте, еще девять человек серьезно пострадали. Стало известно, что в отношении водителя микроавтобуса возбудили уголовное дело. Об этом рассказали в пресс-службе полиции.
 
ДТП произошло в понедельник, 23 мая, около половины первого ночи в Первомайском районе области. На трассе «Москва – Холмогоры» водитель микроавтобуса «Фиат Дукато» по каким-то причинам не справился с управлением и вылетел на встречную полосу. Там он столкнулся с грузовиком «Хино» и «Мерседесом».
 
В результате аварии на месте погибла 24-летняя девушка, пассажирка микроавтобуса. Срочная госпитализация потребовалась шести его пассажирам: семилетней девочке, трем женщинам и двоим мужчинам, а также 60-летнему водителю. Доставили в больницу водителя и пассажира «Мерседеса», жителей Вологодской области.
 
Во вторник, 24 мая, стало известно, что в отношении водителя микроавтобуса возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.
 
Проводится проверка.

Как вы думаете, в чем причина случившегося? Пишите комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости