Работы на улице Дачная в Ярославле закончатся в октябре

Работы на улице Дачная в Ярославле закончатся в октябреФото с официального портала города Ярославля

Несмотря на то, что все согласовано, вопросы к подрядчику остаются

Затянувшиеся работы на улице Дачная будут продолжены. Причиной задержки стали недочеты при монтировании линий связи.
 
В среду, 24 августа, представители мэрии, сотрудники МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ», а также работники администрации Заволжского района и эксперты обсуждали причины задержки ремонта улицы Дачная. Проходила беседа непосредственно на месте. На встрече обсуждался ход выполнения ремонтных работ с представителями подрядной организации – Государственным предприятием Ярославской области «Ярдормост».
 
Напомним, что сумма заказа составила 65 миллионов рублей. Всего отремонтировать предстояло 580 квадратных  метров.
- Изначально по контракту срок завершения работ по улице Дачной был назначен на 20 августа, но работы затянулись. Мы проводили совещания с подрядчиком, выясняли причины и старались решить все проблемы. Сегодня экспертная комиссия проверяет ход ремонта дороги, вопросы есть. Проект скорректирован, мы несколько раз выезжали на место. Сейчас подрядчик активно приступает к работам, - пояснил директор МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» Ярославля Павел Логвин.
По словам начальника подрядной организации Владимира Солдаткина, проблема возникла на тротуаре по стороне улицы Дачной из центра в Заволжский район. В ходе работ выяснилось, что линии связи проектной организацией выполнены с ошибками и недоделками.
- 40 дней ушло на согласование документации перед началом работ. Сейчас все согласовано, мы активно приступаем к работам. Мы каждую ночь укладываем асфальт, сегодня собирались, но дождь нам помешал. Будем делать тротуар, проводить линии коммуникаций. Будет сделана третья полоса из центра в Заволжский район. Сторона из Заволжского района в центр практически сделана, проведено уширение на полметра, - пояснил Владимир Солдаткин. 

Как вы считаете, когда будут завершены ремонтные работы? Свои комментарии оставляйте под публикацией

...

  • 0

Популярное

Последние новости