Чтобы оформить ОСАГО, ярославцу пришлось на два дня проститься с сыном

Чтобы оформить ОСАГО, ярославцу пришлось на два дня проститься с сыномФото Андрея Синицына

Всю ночь мужчина простоял в очереди за страховкой

В Ярославле уже не один месяц автолюбители жалуются на сложности с оформлением полисов ОСАГО. Андрей Синицын рассказал, как оформлял полис.

В декабре, Андрей Синицын решил оформить полис ОСАГО. В 2016 году выбор компаний оказался крайне малым по странным причинам, а те, в которых мужчина может получить страховку, пользуются огромным спросом. В четыре утра, когда Андрей приехал к офису, он уже был четвертым.

- Мне 29 лет, а в некоторых компаниях страхуют только с 31, кое-где и с 35 лет! В одной фирме одобрение занимает 30 дней, в другой лимитированы полисы на жителей с областной пропиской. Я понял, что надо ехать сюда, но очень рано. Парень, который начинал вести запись, приехал в 1.00. Ночь просидели в машине. Прием начали в 8.30, но принимают одного человека в час. В итоге два дня сына не видел. Очень соскучился! - рассказывает мужчина.

Сотрудник одного из страховых агентств рассказал, что происходит в их компании.

- Наша фирма – агентство, то есть мы оформляем чужие полисы. Уже два года страховщики ограничивают количество полисов, которые мы можем оформить. Периодически их вовсе не выдают. С чем это связано – нам не объясняют. Чтобы клиенты не тратили время, мы сами звоним и предупреждаем, что лучше обращаться непосредственно в страховые компнии, - рассказывает Елена Евдокимова.

Ни в одной страховой компании не объяснили, почему так жестко ограничили выдачу полисов. В большинстве организаций сотрудники, которые могли дать комментарий по этому поводу, отсутствовали на рабочем месте или не отвечали на звонки.

А как вы оформили полис ОСАГО? Своими впечатлениями делитесь в комментариях к публикации

...

  • 0

Популярное

Последние новости