В Ярославле запретили митинг в поддержку открытия Комсомольского моста

В Ярославле запретили митинг в поддержку открытия Комсомольского мостаФото из архива Pro Город

Ответ на запрос организаторов пришел в кратчайшие сроки

В Ярославле запретили проводить митинг в поддержку открытия Комсомольского моста через Которосль. Об этом рассказал один из организаторов акции Павел Потапов.

Ярославские общественники не смогли организовать митинг, в которой собирались отстаивать запрет на повышение цен на проезд в общественном транспорте и требование отремонтировать Комсомольский мост. Изначально митинг должны были провести 8 декабря на Комсомольской площади. По расчетам организаторов, ожидали, что прийдут 400 человек. Запрос был заблаговоременно направлен в  администрацию Кировского района Ярославля.

- Ответ прислали буквально через два дня. В проведении отказали, аргументировав это тем, что на площади уже начнется подготовка к празднованию Нового года. Но ведь это не так! Подготовка началась значительно позже! Нам предложили провести митинг на площади Труда 10 декабря. Это место не устроило уже нас – там не многолюдно, - пояснил Павел.

В районной администрации дать комментарий не смогли. Оказалось, что глава района уволилась несколько дней назад. Специалист, который занимается рассмотрением подобных обращений, также больше не работает. Единственная сотрудница, которая хоть что-то знала об этом обращении отказалась комментировать ситуацию, пояснив это тем, что в ее должностной инструкции нет такой функции.

Павел заверил, что уже после Нового года митинг все-таки состоится. Он уверен, что в следующий раз компромисс найти удастся и горожане смогут выразить свою позицию в отношении повышения тарифов на проезд и закрытия моста.

Напомним, что Комсомольский мост бым признан аварийным. Движение автомобильного транспорта по нему запрещено с 9 ноября.

Что вы думаете по этому поводу? Своим мнением делитесь под публикацией

...

  • 0

Популярное

Последние новости