Ярославец выпил, угнал грузовик и устроил в нем пожар

Ярославец выпил, угнал грузовик и устроил в нем пожарФото из архива Pro Город

Преступник полностью признал свою вину

Пьяный ярославец угнал автомобиль и случайно его поджег. Об этом рассказали в пресс-службе МВД России по Ярославской области.

В ночь на 11 февраля в Ярославле от дома на улице Брагинская угнали грузовик “ИЖ”. Обнаружив пропажу, 37-летний владелец машины обратился в полицию. Правоохранители возбудили уголовное дело и взялись за расследование. Вскоре выяснилось, что автомобиль угнал 20-летний молодой человек. Несмотря на юный возраст, преступник уже несколько раз был судим за аналогичные преступления. 

Пьяный молодой человек проходил мимо грузовика и решил прокатиться. Недолго думая, молодчик взломал дверной замок и сел за руль. Чтобы отправиться в поездку, парень соединил контакты. Вдоволь накатавшись, молодой человек оставил машину посреди дороги в частном секторе. За рулем горе-водитель закурил, а когда выходил из кабины, оставил зажженую сигарету в салоне. В результате в салоне машины вспыхнул пожар.

Когда преступника все-таки задержали, он не стал отпираться и во всем сознался. Сейчас угонщик раскаивается в преступлении, но полиция проводит дополнительную проверку по факту пожара в машине.

Что вы думаете по этому поводу? Своим мнением делитесь в комментариях к публикации

...

  • 0

Популярное

Последние новости