В Ярославле спасли собаку, застрявшую под машиной после ДТП

В Ярославле спасли собаку, застрявшую под машиной после ДТПФото пресс-службы Центра гражданской защиты

Животное перебегало дорогу в темноте и попало под колеса

В Ярославле спасатели освободили собаку из автомобильного плена. Животное перебегало дорогу и попало под колеса машины.

ДТП произошло во вторник, 21 марта на Московском проспекте в Ярославле. Собака выбежала на проезжую часть, где попала под колеса автомобиля. На улице было уже темно и водитель сразу не заметил животное, он нажал на педаль тормоза, но пес все равно оказалось под машиной и его несколько метров протащило по проезжей части.

Чудом собаку не задело колесами, правда, заднюю лапу животного зажало между днищем и балкой. Водитель попытался освободить животное, но этого у него не вышло. Мужчина обратился за помощью в Центр гражданской защиты. «Pro Город» узнал подробности спасательной операции.

- К нам обратился житель Нижнего Новгорода, который пояснил, что в темноте сбил собаку и ему необходима помощь, чтобы спасти животное. На место происшествия выехал наш отряд. Спасательная операция длилась около 10 минут. У собаки началась паника и она не позволяла себя извлечь из-под машины, пытаясь укусить людей.

Машину приподняли домкратом, чтобы пес не кусался, его скрутили веревкой. И пока один из спасателей держал собаку, другой освободил лапу животного из железного плена. Переломов и травм у собаки не обнаружили, по этому ее увели с дороги и выпустили на свободу, рассказала Ирина Грушникова, пресс-секретарь Центра гражданской защиты.

Фото пресс-службы Центра гражданской защиты:Фото пресс-службы Центра гражданской защиты:

А какие истории ДТП с участием животных известны вам? Делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости