Водителя микроавтобуса, который попал в страшное ДТП под Ярославлем, осудили на три года

Водителя микроавтобуса, который попал в страшное ДТП под Ярославлем, осудили на три годаФото из архива "Pro Город"

Водителя микроавтобуса, попавшего в ДТП под Ярославлем, осудили на три года

Водитель из Череповца, по вине которого в Ярославской области погибли два человека, получил по заслугам. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД России по Ярославской области. 

Водителя, по вине которого в Первомайском районе погибли двое его пассажиров, суд отправил в тюрьму на три года и на такой же срок лишил водительских прав. В среду, 12 апреля, приговор вступил в силу.

Напомним, трагедия произошла 23 мая 2016 года на трассе М-8 около половины первого ночи в Первомайском районе области. Водитель микроавтобуса «Фиат Дукато» перевозил людей из Москвы в Череповец. В какой-то момент он не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Там его автомобиль столкнулся с грузовиком «Хино» и «Мерседесом». Одна девушка погибла на месте, девять человек попали в больницу. Врачи не смогли спасти водителя «Мерседеса».

Однако на этом разбирательство не остановлено. Теперь, уже в административном порядке, предстоит разобраться с компенсацией морального вреда пострадавшим и их семьям. Не удалось также выяснить, работал ли водитель в транспортной компании.

...

  • 0

Популярное

Последние новости