Стас Костюшкин напомнил юным ярославцам о правилах дорожного движения

Певец вручил детям удостоверения пешеходов

В Ярославле прошла акция, направленная на повышение безопасности дорожного движения «Юный пешеход», об этом сообщают в мэрии.

В пятницу, 28 июля, возле ДК «Добрынина» прошла акция от ГИБДД.

- Цель мероприятия –  напомнить детям правила поведения на пешеходных переходах, улицах и дворах. Мы проводим профилактические беседы с горожанами, выдаем им памятки с правилами ПДД. Самым юным ярославцам дарим сувениры, - рассказала начальник отделения пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по городу  Ярославлю Наталья Ильина.

В сезон летних каникул такие мероприятия проходят еженедельно. Теперь помимо стандартных подарков и памяток всем маленьким ярославцам будут вручать удостоверения пешехода. Этот документ будет подтверждать, что ребенок знает правила и всегда переходит дорогу в положенном месте.

- С каждым днем трафик становится более плотным. Поэтому такие акции очень нужны городу. Чем чаще мы напоминаем детям, что нужно быть осторожнее на дорогах, тем меньше происходит аварийных ситуаций, - подчеркнул певец Стас Костюшкин.

А ваши дети знают ПДД? Пишите комментарии под новостью.

Стоит отметить, что только за 2017 год в столице Золотого кольца произошло порядка 43 транспортных происшествия с участием детей, 6 из них по вине подростков.

Костюшкин вручил детям удостоверения пешеходов, фото:

...

  • 0

Популярное

Последние новости