Ярославская обыденность: водитель троллейбуса вспомнил об остановке лишь на перекрестке

Ярославская обыденность: водитель троллейбуса вспомнил об остановке лишь на перекресткеСкриншот с видео Полины Грачевой

Сотрудник "Яргорэлектротранс" признал свою вину

В Ярославле водитель троллейбуса высадил пассажиров не проезжей части. Ярославна Полина Грачева сняла произошедшее на видео.

В воскресенье, 30 июля, в 11.30 Полина ехала на своей машине по Ленинградскому проспекту. Около остановки «Улица Пионерская» в объектив ее видеорегистратора попал троллейбус номер восемь. Водитель общественного транспорта проехал мимо остановочного павильона, где его коллеги высаживали пассажиров. На тормоз он нажал, когда троллейбус был на перекрестке. Именно там он и решил выпустить из салона ярославцев.

- Предположительно, в погоне за прибылью или по иным причинам дерзкий ящер решил обогнать всех, кого он видел на своём пути. Он обошел всех по среднему ряду и совершил остановку почти посередине оживленного перекрестка, подвергая здоровье и жизни людей опасности, - возмущается девушка.

В "Яргорэлектротранс" прокомментировали произошедшее.

- Это обыденная ситуация, когда водитель общественного транспорта не может высадить пассажиров на остановке из-за маршруток. Чтобы не выбиться из графика и не получить за это наказание, они вынуждены останавливаться в неположенных местах, - пояснили в компании. - Водитель свою вину признал. Он понесет наказание и напишет объяснительную.

В понедельник, в 15.00 водитель злополучного троллейбуса выйдет на маршрут.

Видео с личной страницы Полины Грачевой в социальной сети "ВКонтакте":

Каким транспортом чаще польуетесь вы? Свои комментарии оставляйте под публикацией

...

  • 0

Популярное

Последние новости