В Интернете поиск работы стал проще

В Интернете поиск работы стал проще

В современном мире обойтись без Интернета уже невозможно. В поиске работы он тоже играет не последнюю роль. По статистике, больше половины соискателей используют сегодня Сеть. Ресурсов, посвященных трудоустройству, здесь действительно немало. Иногда рекрутинговые и кадровые агентства создают сразу несколько ресурсов. С помощью сателлитов они надеются охватить как можно большую аудиторию в пределах одного или нескольких регионов.

В равной степени надежды на Интернет возлагают обе категории пользователей – и соискатели, и работодатели. Вот только условия предоставления им услуг сайты предлагают не одинаковые. Во многих случаях за подбор персонала или вакансии необходимо заплатить. В случае с работодателем подобное требование нормально. Объявляя о вакансиях, предприятия располагают капиталом и должны инвестировать в рабочие места. Что касается соискателей, многие из них и так обременены нуждой. Не имея работы, они не в состоянии оплачивать услуги рекрутингового агентства. Платные предложения готовы принять сравнительно немногие. Например, те, кто, работая, подыскивает более выгодную вакансию.

Уникальные условия предоставляет проект Jobslooker.com (https://jobslooker.com/rabota/yaroslavl). Совершенно бесплатно на нем можно разместить и вакансию, и резюме. Многие компании Ярославля активно сотрудничают с ресурсом. Любая ссылка на сайт приносит им положительные результаты.

Миссия Jobslooker.com – сугубо информационная. Проект гарантирует достоверность, но не несет ответственности за ее использование клиентами. О том, насколько он серьезен, говорит популярность сайта: более 200 млн посетителей в месяц из 60 стран мира. Для пользователей Рунета здесь также открыты большие возможности. Найти работу можно по любой специальности в любом регионе СНГ. Обращаясь к Jobslooker.com, соискатель не рискует стать жертвой обмана. Кроме того, он всегда может получить помощь от службы поддержки.

Успех поисковой кампании во многом зависит от точности. Подача информации должна быть лаконичной и недвусмысленной. Это должны учитывать люди, ищущие и работу, и сотрудников. Хорошее резюме сразу повышает шансы на трудоустройство. Однако это только первый шаг. Окончательное решение по конкретному кандидату работодатель принимает после собеседования. Готовиться к нему следует не менее тщательно, чем к составлению резюме. Тем более что время на ответы и вопросы при собеседовании будет ограничено.

...

  • 0

Популярное

Последние новости