Ярославцы смогут вызывать любые экстренные службы по номеру «112» гораздо быстрее

Ярославцы смогут вызывать любые экстренные службы по номеру «112» гораздо быстрееиз архива "Pro Города"

В регионе продолжается внедрение системы «112»

В Ярославской области продолжается внедрение системы «112». В областном центре реализовать проект должны до конца 2016 года. Об этом рассказали в пресс-службе МЧС.
 
Курирует проект на территории области региональное МЧС. На создание системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» Ярославской области выделили средства в размере 16,3 миллионов рублей.
 
Первым городом в регионе, где будет внедрена система «112», станет Ярославль. В городе появится единая диспетчерская служба, и отвечать на звонок будут гораздо быстрее. Во-первых, ответит сразу квалифицированный диспетчер, а не автоответчик. Во-вторых, специалист сам направит на место происшествия все необходимые службы, согласно инструкции. Пока, напомним, автоответчик предлагает варианты для соединения с той или иной экстренной службой. Отметим, что в помощь специалисту система будет показывать, где находится ближайшая пожарная часть, свободная патрульная машина или бригада «скорой помощи».
 
Специалисты уверены, что такое качественное изменение работы позволит оказывать квалифицированную помощь людям и значительно сократить количество человеческих жертв.
 

Каким образом можно сократить время прибытия спецслужб на место происшествия? КАк вы считаете? Поделитесь в комментариях.

В Ярославле проект должны реализовать к концу 2016 года. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости