Ярославская похоронная служба: за место на кладбище никто 70 тысяч рублей не просил

Появились новые подробности в истории о женщине, которая пришла в ужас от цен

После публикации на портале progorod76.ru о ярославне, которая пришла в ужас от цен на места на кладбище, на одном из ярославских форумов развязалась активная дискуссия.
 
Как рассказал "Pro Городу" заместитель начальника специализированной службы по вопросам похоронного дела Владимир Марьин рассказал "Pro Городу", что произошло недоразумение.

- Я лично созванивался с Людмилой Тюриной. Получился сломанный телефон, и информация о 70 тысячах рублей, которые якобы просили у женщины, не соответствует действительности, - сказал Владимир Марьин.

"Pro Город" связался с дочкой погибшей женщины. Татьяна Дементьева подтвердила слова Владимира Марьина. 

- Да, действительно, получилось как в сломанном телефоне. Произошло недоразумение. Я приходила на Игнатовское кладбище, чтобы подхоронить свою мать. Но сотрудник службы сказал, что это невозможно, поскольку срок давности еще не прошел и нет места для подхоронения, - рассказывает Татьяна Дементьева. - Поэтому по поводу цен мы вообще там не узнавали. 

Женщина обратилась на Осташинское кладбище. Работу выполнили хорошо. 

- Можно было заказать эконом-вариант, стандарт и, скажем так, "люкс". Мы выбрали стандартный, уложились в 50 тысяч рублей, - говорит Татьяна Дементьева.

Но дыма без огня не бывает, считает женщина. И рекомендует администрации кладбищ лучше работать. 
 
 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости