Наверх

Ярославцы перепуганы низколетающей над городом военной техникой

Возрастное ограничение: 16+
Подслушано в Ярославле
Оказалось, что военные отрабатывают тактику по прикрытию переправы с воздуха

В пятницу, 14 августа, с утра ярославцы были перепуганы низколетающими истребителями и вертолетами. Военную технику видели в Брагино и на Резинотехнике. Кроме этого, горожане наблюдали целую колонную военных грузовых машин.

Всех интересовал один вопрос: почему в городе так много военной техники и почему самолеты и вертолеты летают так низко?

Оказывается, в городе проходит тренировка перед учениями. Военные отрабатывают тактику по прикрытию переправы через Волгу с воздуха. Переправа расположена в поселке Норское. Об этом "Pro Городу" рассказал горожанин Никита Грачев.

А вы видели самолеты в небе над Ярославлем? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

- Мне рассказал об этом отец, он работает в военкомате, - пояснил Никита.

Комментарии 15

14 августа 2015, 16:33 NIVA
видел 2 самолетика Су 27 и 2 вертолётика Ми24
14 августа 2015, 21:55 Илья
Мало им вертушка на их учениях упала тут бы тоже сказали извините отказ техники на жилой дом куда нибудь!больше тренироваться то негде!
14 августа 2015, 21:55 Илья
Мало им вертушка на их учениях упала тут бы тоже сказали извините отказ техники на жилой дом куда нибудь!больше тренироваться то негде!
15 августа 2015, 00:07 Горожанин
Илья
Мало им вертушка на их учениях упала тут бы тоже сказали извините отказ техники на жилой дом куда нибудь!больше тренироваться то негде!
Воякам тоже учится надо а ты самто служыл часто у нас военные самолеты падают обосрался так и скажи
15 августа 2015, 01:58 Максим Федоров
Самый лёгкий способ бросить курить! Я бросил всего за 2 дня и в корне изменил свою жизнь, теперь хочу посоветовать всем. Узнал о этом способе из блога  -  http://vurl.com/OYqGg
15 августа 2015, 08:31 Виталик
Я сидел у бабушки видел 2 истребителя а заними вертолет такая вбрация,я испугался.
15 августа 2015, 13:13 алекс
не знаю про какие учения идёт разговор.но в Гаврилов яму тоже летали и тоже над головой.
16 августа 2015, 09:36 Горожанин
Я видела несколько вертолетов, и истребителей над школой
16 августа 2015, 09:38 Горожанин
Над школой
16 августа 2015, 09:39 Горожанин
Школа 90
16 августа 2015, 09:39 Горожанин
Над школой 90
16 августа 2015, 22:56 Николай
Горожанин
Воякам тоже учится надо а ты самто служыл часто у нас военные самолеты падают обосрался так и скажи
Одно дело самолеты а другое вертолеты! Для учений есть полигоны!2 августа к примеру ми28 на авиадартсе упал!
20 августа 2015, 14:37 Олег
Ура! Наши пошли! )
21 августа 2015, 22:46 Горожанин
кошмар они такие громкие это пипец,я так испугалась когда увидела
23 августа 2015, 21:03 Оксана
Это проходят учения железнодорожных войск. Они располагаются на Резинотехнике. рядом с посёлком Дудкино. У нас там дача . Там делают понтонный мост из Резинотехники в Норское на случай войны. Стреляют , самолёты , вертолёты - у нас прямо над головой. Как будто на войне :))) 24 августа должен приехать Шойгу .