В Ярославле сбили ребенка на пешеходном переходе: ДТП завершилось стрельбой

В Ярославле сбили ребенка на пешеходном переходе: ДТП завершилось стрельбойиз архива "Pro Города"

Полиция просит откликнуться очевидцев происшествия

В Ярославле на пересечении улицы Панина и Ленинградского проспекта произошло ДТП, в котором пострадал ребенок. Происшествие завершилось стрельбой. "Pro Городу" о случившемся рассказал очевидец. 

9 апреля в 22:15 на нерегулируемом пешеходном переходе на пересечении улицы Панина и Ленинградского проспекта произошло ДТП. Неизвестный водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2110, совершил наезд на мальчика 2008 года рождения, а затем скрылся с места ДТП. Ребенок госпитализирован с травмами. 

Очевидец происшествия, Илья Петров (имя изменено. - Прим. ред.), сообщил: 

- Я шел в сторону дома № 97 и услышал визг тормозов и удар. Через несколько секунд послышались крики и визги. На перекрестке я увидел потасовку, сопровождающуюся криками и дракой. Через пару минут рядом оказалась скорая - кого-то уносили в нее. Затем вроде все утихло, и я пошел в сторону дома, но когда я подошел, услышал несколько хлопков, крики и визги. Также были слышны около пяти выстрелов. Позже я видел, как по дворам убегали парни, видимо, они скрывались от полиции.

Сотрудниками Госавтоинспекции был установлен предполагаемый водитель. Было возбуждено административное производство по ст. 12.24 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего» и ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ «Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся».

А вы не были свидетелем случившегося? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего. Пресс-служба УМВД России по Ярославкой области информацией о выстрелах и стрелявших на данный момент не располагает.

Полиция просит откликнуться очевидцев данного дорожно-транспортного происшествия, позвонив по телефону 30-10-10.

Важно!

Вы тоже можете увидеть свою новость на портале "Pro Город Ярославль". Для этого вам нужно нажать кнопку "Предложить новость" в верхней части страницы. Вы можете использовать хэштег #pg76. А также позвонить в редакцию по телефону - 33-84-79 или прислать письмо по электронной почте на red@pg76.ru. Прислав новость, вы можете заработать до 2 тысяч рублей!
Кроме того, вы можете оставить любую свою жалобу в разделе "Народный контроль"!

...

  • 0

Популярное

Последние новости