Надолго ли в Ярославль заглянула осень?

Высотная ложбина не даст насладиться летом

Наверняка у многих, кто утром выглянул в окно, возник вопрос: надолго ли дожди? Ответ: надолго. «Pro Город» узнал, что ждать от погоды в ближайшую неделю.
 
Как мы и писали ранее, виной всему – атлантический вихрь и фронтальные разделы. Именно они пролились обильными дождями и впустили на европейскую территорию России холодный воздух из Арктики.
 
Над Ярославской областью расположилась довольно устойчивая высотная ложбина, и ее трансформация ожидается лишь к выходным. Циклон будет определять погоду в Центральной России всю предстоящую неделю, и начавшаяся семидневка обещает быть не по-июньски холодной. Временами будет казаться, что началась осень.
 
Первую половину недели северные и северо-западные потоки будут постоянно поставлять холодный воздух на территорию региона, а потому вплоть до четверга вряд ли будет теплее +15-ти даже днем. Затем ветер сменит направление, и температура робко начнет повышаться. Однако, по предварительным прогнозам, выше 18-ти градусов все равно не будет.
 
А вероятность дождей остается высокой в течение всей недели. Даже со сменой ветра неустойчивый характер погоды сохранится. По предварительным данным, солнце может порадовать нас только в среду и пятницу.
 
Отметим, что в 11:08 шестого календарного дня лета температура, по данным сервиса «Яртемп», составила всего +9,21 градусов.

Как вам начавшееся лето? Оставляйте комментарии под публикацией!

...

  • 0

Популярное

Последние новости