Ярославцы, плывущие на плоту к морю: «У нас появился новый член экипажа – мышка Роджер»

Ярославцы, плывущие на плоту к морю: «У нас появился новый член экипажа – мышка Роджер»https://vk.com/proekt_plot

Александр Гулюгин и Алексей Цыбаев рассказали о преодолении первой тысячи километров

Ярославцы Александр Гулюгин и Алексей Цыбаев продолжают путешествие на самодельном плоту к Каспийскому морю. Ребятам удалось преодолеть  уже более тысячи километров. "Pro Город" продолжает узнавать подробности о путешествии.
 
Напомним, два друга, Александр Гулюгин и Алексей Цыбаев, решили воплотить мечту детства - добраться по Волге к морю на самодельном плоту. 30 апреля они отправились в путешествие.
Ярославцы поменяли гондолы в Нижнем Новгороде, миновали Чебоксарский шлюз, и вышли к Камскому Устью, где пришлось побороться со стихией. Алексей Цыбаев делится впечатлениями: 
 
- Успешно прошли Чебоксарский шлюз, в Камском Устье хапнули адреналина, была волна выше моего роста, уходили между стен воды и поднимало на волну, несколько раз вода обрушилась прямо на палубу ощущали себя маленьким спичечным коробком в море, мест для выхода не было около трёх часов, берега обрывистые затем была железобетонная пристань, в которую вода разбивалась и отражалась встречной волной, подойдя немного ближе, нас бы размазало, затем разглядели в ночи кусочек полого берега и с хрустом бамбука вышли на сушу, за день отремонтировались, одну несущую палку заменили на лежащую рядом березку, ночью не мёрзнем, тёплая одежда и спальники всегда храним сухими в гидромешках.
По словам путешественников, на протяжении всего маршрута они встречают много добрых, позитивных людей.
А недавно в команде появился новый член экипажа – мышка Роджер. Ей удалось пережить первые тяготы путешествия – пережить шторм.
 
Путешествие продолжается. Желаем ярославцам доброго пути и ждем от них новых известий. 
 

Как вы считаете, доберутся ли ярославцы до Каспийского моря? Делитесь в комментариях.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости