У ярославца украли машину, но дело закрыли из-за отсутствия подозреваемых?

У ярославца украли машину, но дело закрыли из-за отсутствия подозреваемых?фото из архива Pro Города

"Pro Город" пообщался с Игорем Кузнецовым

Полтора года назад у ярославца украли машину. По этому  происшествию было заведено уголовное дело, но спустя время его закрыли без объяснения причин. «Pro Город» пообщался с Игорем Кузнецовым и выяснил подробности.
 
История Игоря началась еще в 2014 году. 16 октября знакомые молодого человека угнали у него автомобиль «Шкода Октавиа». Эту машину Игорь приобрел ранее за 600 тысяч рублей. Помимо этого, в машине находился новый комплект зимней резины, документы, деньги, ключи от квартиры Игоря и его бывшей жены. Общий ущерб составил 680 тысяч рублей. Спустя время молодому человеку стали поступать звонки с разных номеров с требованием дать крупную сумму денег взамен на его машину.
- Мне поступали звонки с разных номеров и смс, в которых говорилось, что если я хочу вернуть себе машину, то должен заплатить за нее 100 тысяч рублей. Таких денег у меня не было. Тогда с заявлением я обратился в прокуратуру Дзержинского района. Там завели уголовное дело, - рассказывает Игорь.
После того, как Игорь обратился в следственные органы, ему стали поступать звонки с угрозами. Один из подозреваемых, столкнувшись с молодым человеком на улице, напал на него, избил и сломал ребро. Пострадавший получил заключение из травмопункта, но оно не было приобщено к делу.
 
Также Игорь обнаружил, что комплект зимней резины подозреваемый «обул» на свою машину. Расследование дела продолжалось почти полтора года, пока в марте 2016-го молодой человек не получил письмо, в котором говорилось о том, что расследование дела приостановлено.
 
На свое заявление о возобновлении дела Игорь получил отказ.
- Я уже направил кучу писем, но все они остались без ответа. Следователи даже не начинают заводить дело. Его закрыли из-за отсутствия подозреваемых. Получается, моя машина просто растворилась в воздухе? - недоумевает Игорь.

Как вы думаете, возобновят ли дело Игоря Кузнецова? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости