Что стало с дяденькой, который долго не отдавал долг банку?

Что стало с дяденькой, который долго не отдавал долг банку?Фото Евгения Кузнецова

В Юридическом Супермаркете ЦВД рассказали, как поступать если вам угрожают при звонках и в смс-сообщениях

Жительницу Ярославля Анну одолели сотрудники службы безопасности одного из банков.
 
Звонят девушке порядка десяти — двенадцати раз за день, а также шлют смс сообщения.
 
Люди на другом конце провода, как правило, не представляются.
- Буквально недавно звонил мужчина, он не представился. Требовал оплатить 4000 рублей. Потом добавил, что ко мне ближе к выходным приедут коллекторы. Спросил какие двери, окна и есть ли ребенок дома. Сказал, что как будут поступать коллекторы, за это он уже не несет никакой ответственности, - рассказывает Анна
Также девушка получает на телефон смс, следующего содержания:
 
- Один дяденька несколько месяцев не отдавал долг банку. В итоге он конечно расплатился, но его презирала вся родня, все соседи и коллеги. Вы тоже так хотитие...?
У девушки действительно есть задолженность по кредитной карте, но внести минимальный платеж возможности нет. В это время штрафы и пени растут очень быстро.
 
В Юридическом Супермаркете ЦВД прокомментировали ситуацию:
 
- При попытке угрожать  приездом  коллекторов, или как они это часто называют - «выездной группы», можно предупредить о том, что их будут «встречать» сотрудники полиции, но часто эти угрозы до дела не доходят. Если коллекторы действительно  приехали – лучше сразу вызывать полицию, потому как, необходимо чтобы их паспортные данные были зафиксированы. После этого, если в вашем подъезде кто-то будет заниматься написанием угроз или иными проявлениями хулиганства, то подозреваемые в этом уже будут приезжавшие коллекторы.
 
Приезжать к вам домой для личного общения имеют право только сотрудники кредитной организации или компании (которая предъявит доказательства заключения с кредитором договора уступки прав - цессии). При этом, если пришедшие к вам лица, не могут предъявить документы подтверждающие наличие у них прав представлять кредитную организацию или не имеют договора цессии (при переуступке прав), то любое упоминание  ими вашего долга вы можете расценивать как вымогательство.
 
Производить изымание имущества у должника имеют право только судебные приставы после решения суда. Коллекторские фирмы и сотрудники банков делать этого не имеют права.
 
В случае получения угроз, необходимо обращаться в полицию, при этом рекомендуется записывать телефонные разговоры и сохранять смс, отдельно отметим, что упоминания  о производящейся записи звонка бывает достаточно, чтобы коллекторы или представители банка начали общаться иначе. Рекомендуем также оставлять отзывы о банках на различных интернет ресурсах и сайтах банков, прилагая к ним текст угроз.
 
Для подробного разъяснения стоит обратиться в Юридический Супермаркет ЦВД, где вас бесплатно проконсультируют по этому вопросу.
 
Наша команда профессиональных юристов поможет вам в спорах с банками и другими кредитными организациями!
Если у вас наступили просрочки, либо планируются
Если вам звонят с угрозами из банков и других кредитных организаций
Если вам угрожают коллекторы
Обращайтесь к нам!
Консультации бесплатные!
 

Звоните и записывайтесь
 
+7 (4852) 316-505 
г. Ярославль, ул. Собинова, 40, корпус 2, офис №10 вход с ул. Свободы (ТДЦ "МИРА")  www.cvd.ru  
www.76.cvdantikollektor.ru

А у вас были проблемы с коллекторами или службой безопасности банка? Делитесь в комментариях.

На правах рекламы

...

  • 0

Популярное

Последние новости