В Ярославле обещают жаркие выходные

В Ярославле обещают жаркие выходные

Как уберечь себя от теплового удара

В Ярославль вернулась летняя погода. По данным Гидрометеоцентра дневная температура в городе будет составлять 28-29 градусов. Ночью 13-18. Сегодня термометры поднялись до отметки 30 градусов выше нуля. Лишь к среде в Ярославле дневная температура воздуха незначительно снизится. 
 
Как уберечь себя в жаркие дни "Pro Городу" рассказала Юлия Лузина, врач-терапевт первой категории поликлинического центра "Будь Здоров”: 
 
В жаркие дни рекомедуется обильное питье. Желательно пить не холодную, а прохладную жидкость. Это могут быть соки,морсы, вода. Я рекомендую зеленый чай. 
 
Также ярославцам следует обратить внимание на свою одежду. Ткани должны быть натуральными (лен,хлопок) и светлого цвета. По возможности рекомендую надевать головной убор. 
 
Помещения нужно часто проветривать. Если есть кондиционер, то лучше установить комфортную температуру, 20-22 градуса. Так как при резкой смене температуры из тепла в холод и наоборот,возможны простудные заболевания
Дачникам и людям, которым приходится бывать на улице в жаркую погоду, в дневные часы советую не находиться на открытом солнце, выбирать тень. На пляж также лучше ходить до 11 утра и после 16 часов.
 
 

А вы как спасаетесь от жары? Делитесь своими комментариями под публикацией

...

  • 0

Популярное

Последние новости