Поиск покемонов захватил ярославцев

Поиск покемонов захватил ярославцев

"Pro Город" вышел на охоту вместе с игроками

Во всем мире обсуждают недавно вышедшую игру " Pokemon Go" .Игрушка увлекла жителей многих стран, в том числе и России.  Журналист "Pro Города" пообщалась с геймерами и вместе с ними половила карманных монстров.
 
Первого персонажа удалось поймать на крыльце редакции.
Но, как говорят любители игры, чаще всего мультперсонажи появляются в людных местах: у торговых центров, в парках отдыха. Поэтому мы отправились на  площадь Волкова.
Ярославцы Аня и Александр Коваль начали ловить пикачу с 7 июля.
- Официально в России игра  еще не вышла. Есть приложение, но оно не русифицировано. Мы занимаемся фрилансом, поэтому игра от работы особенно не мешает. В свободное время играем вместе с женой,- рассказал Александр
Александр до воскресенья занимал самый высокий уровень в игре по Ярославлю.  Александр уже собрал более 70 персонажей. С понедельника ситуация изменилась. По словам молодого человека,  появились программы автоматизации, которые позволяют прокачать игрока до топ уровня без каких-либо усилий. Но интерес к игре пропадает.
 
Смысл игры состоит в том, чтобы поймать покемонов с разными характеристиками и развивать их до максимального уровня.  Приложение, которое можно установить бесплатно на телефон, показывает местонахождение  персонажа. Чтобы  его  поймать, необходимо подойти к месту "дислокации" покемона,  с помощью камеры  мобильного телефона зафиксировать карманного монстра и "сбить" его специальным мячиком - "покемонбол". (Yellow Instinct Team, Blue Mystic Team, Red Valor Team).
 
Потом геймеры выставляют самых сильных на бой и захватывают вышки других команд. В Ярославле три команды - красные, синие и желтые. Как рассказали ребята-геймеры, в Дзержинском районе из-за виртуального боя случился конфликт настоящий. Когда игроки заметили, что их вышку атаковали, то без труда вычислили  ребят с телефонами из другой команды.
 
Действительно, число людей, отслеживающих игровых персонажей с телефонами на улицах города растет с каждым днем. В соц.сетях создаются тематические группы, где люди обсуждают правила игры и договариваются о рейдах.
-Я не особо увлекся этой игрой. На работе не играю. Так, запускаю приложение, когда возвращаюсь домой с работы или вечером хочу прогуляться по району.  В Ярославле  для проведения  досуга можно найти множество других занятий.  Играть начал несколько дней назад. На бои своих героев не выставляю пока, слабые они еще у меня, - рассказал "Pro Городу" Александр Власов. 
В рейд на покемонов он пришел вместе со своей девушкой Татьяной. Таня не играет в эту игру, но не против увлечения своего молодого человека.
- Подобные игры не для меня. Они мне не интересны. Я не против, чтоб Саша играл. Пока меня это не беспокоит. Но если он станет уделять мне меньше внимания и пропадать на улице, то, конечно,  я буду обижаться.

 А вы ловите покемонов? Делитесь своими комментариями под публикацией.

...

  • 0

Популярное

Последние новости