​В центре Ярославля снесут магазин

​В центре Ярославля снесут магазинФото предоставлено пресс-службой мэрии

На Красной площади убрали мини-маркет с вино-водчной продукцией

3 августа в районе на улице Красный съезд приступили к демонтажу небольшого  магазина. Жители района часто жаловались в администрацию  на посетителей этого торгового павильона. В основном, завсегдатаями магазина были пьяные люди. Они создавали шум и наводили страх на прохожих своим внешним видом и поведением.
 
Торговое сооружение появилось на Красной площади 7 лет назад. В последнее время,  магазин стоял закрытым. Но здание, которое находится в зоне Юнеско, собственник убирать не торопился. Всвязи с этим, мэрия Ярославля сначала расторгла договор аренды с владельцем мини-маркета, а потом и вовсе подала исковое заявление в Арбитражный суд об освобождении арендатором земельного участка. 
 
Решение суда вступило в силу еще в прошлом году.
Приставами было возбуждено исполнительное производство, в связи с тем, что собственник объекта не торопился освобождать земельный участок. Длительное неисполнение решение суда привело к тому, что в настоящее время мэрией совместно со службой судебных приставов инициирован принудительный демонтаж объекта. Кроме того, в мэрию поступали обращения от жителей из близлежащих домов о том, что в ночное время суток в данном объекте осуществляется продажа алкогольной продукции, - рассказала  "ProГороду" Вера Смирнова,заместитель начальника отдела по муниципальному земельному контролю департамента архитектуры и земельных отношений  мэрии города Ярославля
Как пояснили в мэрии,демонтаж магазина будут проводить в два этапа.Сначала вскроют помещение и опишут имущество, которое находится в магазине. Затем демонтируют саму постройку.
 

А вы покупали продукты в этом магазине? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

...

  • 0

Популярное

Последние новости