Ярославских дольщиков кормят обещаниями

Сроки сдачи долгостроев опять перенесли

Сегодня прошла встреча обманутых дольщиков с Исполняющей обязанности заместителя Председателя Правительства Ярославской области Натальей Шапошниковой. На встрече были и чиновники, и представители застройщика, и пострадавшие.
 
Встреча проходит не в первый раз. И, традиционно, это происходит накануне митинга. Лидеров приглашают на встречу с чиновниками, где владельцам квартир обычно предлагают отменить митинг и рассказывают о ходе работ на объектах.
- Сроки сдачи Литера 3 уже в третий раз перенесли. Теперь уже на конец сентября. В подвале дома стоит вода - за месяц с ней так ничего и не сделали, только сейчас начали шевелиться. Теперь будут проверять дренаж и ливнёвку. На крыше дольщиками обнаружены волдыри. Хорошо, что увидели сейчас - застройщик будет устранять замечания, - рассказал один из дольщиков Андрей Смекалов.
Однако этот дом можно назвать вполне благополучным. По Литеру 2 срок сдачи по-прежнему остается декабрь месяц. Еще один из домов, Литер 4 идёт с отставанием от графика. Там не до конца залит даже фундамент.
Осталось залить треть фундамента. Сегодня пообещали, что 15 августа начнутся работы, и в сентябре фундамент будет готов на 100%. Проверим, - сомневается мужчина.
Еще больше сомнений относительно достройки Литера 42, строящегося в Дядьково.
Всё очень плохо, - говорит Андрей. - По-прежнему не предоставлены обещанные графики достройки. Сейчас там только фундамент. Уже два месяца обещают прислать график, но его так и нет. Снова ждём. Озвучили только общий срок - середина 2018 года.
В целом по домам в Дядьково срок сдачи Литеру 40 перенесён с конца 2016, на середину 2017 года. И до сих пор остается нерешенным вопрос с типом системы подачи отопления.
 
На сей раз дольщиков не пытались отговаривать выходить на митинг. Осталось дождаться самого митинга.

Когда пострадавшие смогут получить ключи от своих квартир? Свое мнение выссказывайте под публикацией

...

  • 0

Популярное

Последние новости