На вокзале в Ростове пассажирам пришлось лезть под поезд (фото)

На вокзале в Ростове пассажирам пришлось лезть под поезд (фото)Фото Алексея Резниченко

Длинный "товарняк" преградил людям проход к перрону

 
9 августа люди на вокзале в Ростове пробирались к своему поезду под  вагонами.
 
9 августа  Алексей Резниченко - гость нашего города стал свидетелем происходящего на вокзале в городе Ростов.
- Просто гуляли рядом и решили показать детям большой грузовой поезд - ничего не предвещало такого странного развития событий,- рассказал "Pro Городу" Алексей
Пассажиры ожидали поезд "Череповец-Адлер" на перроне. За несколько минут до прибытия пассажрского поезда, на втрой путь встал длинный товарный состав и перегородил людям проход к платформе третьего пути.
Пассажирский поезд прибыл на третий путь и была объявлена посадка. Стоит добавить, что время стоянки поезда на станции в Ростове составляет всего две минуты.
 
Люди с чемоданами побежали в обход поезда, некоторые пролезали прямо под составом.
- Эта ситуация является нештатной, и может возникнуть, например, во время ремонтных работ на путевой инфраструктуре участков с интенсивным движением поездов. Пропуск поездов, особенно длинносоставных, во время ремонта может быть затруднен, и им приходится перестаивать на станциях. Другой причиной приема пассажирских составов не на первый путь может стать сбой графика движения поездов из-за технической неисправности, неблагоприятных погодных условий, других непредвиденных обстоятельств.
 
Общий алгоритм действий в таких обстоятельствах определен. Дежурный по станции неоднократно объявляет по громкой связи о необходимости обойти стоящий поезд. На время посадки пассажиров исключена возможность движения поезда, который необходимо обойти. Работники железнодорожных станций обеспечивают сопровождение пассажиров до вагонов,- рассказали "Pro Городу" в пресс-службе ОАО "РЖД"
Северная железная дорога приносит пассажирам извинения за причиненные неудобства и предпринимает все возможные меры для профилактики нештатных ситуаций.

А у вас какие впечатления от железнодорожного транспорта? Делитесь своими комментариями под публикацией. 

 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости