Полиции пришлось успокаивать ярославцев во время распродажи

Полиции пришлось успокаивать ярославцев во время распродажиФото Аниты Лобашовой

Покупатели пытались выломать двери магазина

В одном из магазинов школьных товаров в Ярославле на помощь продавцам вызвали правоохранительные органы. Всего за несколько часов покупатели опустошили полки.
 
В преддверии осени родители начинают скупать детские товары. Конечно, всех привлекают скидки. А когда большие скидки совпадают с не меньшей потребностью покупателей, появляются очереди.
 
Так в одном из магазинов Ярославля началась полная ликвидация товаров. В результате еще за 20 минут до открытия магазина очередь навевала воспоминания о советском дефиците всего и вся.
 
В интернете активно обсуждались скидки, цены и очереди.
- Магазин закрывают и распродают товары. Началось это 10 августа, скидки до 70 % на все. Вчера, говорят, приезжал, ОМОН. Я видела людей в чёрном снаряжении. ОМОН это был или полиция - не знаю. Люди – звери! В магазин запускали группами, а остальные начали сносить жалюзи, - рассказала очевидец Анна Иванова.
В интернете началось активное обсуждение. Выяснилось, что некоторым посетительницам становилось плохо в очереди. Кроме того, скидки, несмотря на то, что заявлялись скидки “на все”, в базе, по словам продавцов кассиров, цены не успели изменить. Но покупателей даже это не остановило.
- Мы пришли к 10 утра, народу толпа, пускали по частям. Я прошла в первом потоке. После нас закрыли створки, а толпа там волновалась и выламывала их, орала. На кассе огромные очереди были. Я простояла два часа, хорошо без детей была. Так там и мамы с детьми стояли. Бедные детки, раскапризничались все. Пока стояла на кассе, запустили второй поток, людей выпускали через черный вход, - рассказала покупательница магазина Анита Лобашова.
Информацию по поводу ОМОНА девушка не подтвердила.
- Я слышала, что вызвали ОМОН, чтобы толпу успокоить, и что собирались впускать только в его присутствии, но, видимо, потом оказалось, что просто двое полицейских было. Я сама не видела ничего, - рассказала Анита.
 
Скриншот из социальной сети "ВКонтакте"



Важно!

Вы тоже можете увидеть свою новость на портале "Pro Город Ярославль". Для этого вам нужно нажать кнопку "Предложить новость" в верхней части страницы. Вы можете использовать хэштег #pg76. А также позвонить в редакцию по телефону - 33-84-79 или прислать письмо по электронной почте на red@pg76.ru. Прислав новость, вы можете заработать до 2 тысяч рублей!

Кроме того, вы можете оставить любую свою жалобу в разделе "Народный контроль"! 

 

Анна Иванова и Анита Лобашова получают за новость и фотографии по 150 рублей! Гонорар можно забрать в редакции по адресу: проспект Октября, 56, оф. 317 с понедельника по пятницу с 9 до 17 часов. При себе нужно иметь паспорт.

Какие эмоции вы испытываете на распродажах? Своими ощущениями делитесь под публикацией

...

  • 0

Популярное

Последние новости