Четыре способа, как законно не платить кредит банку

Четыре способа, как законно не платить кредит банкуФото из архива «Pro Города»

Команда профессиональных юристов поможет вам в спорах с банками

Многих ярославцев, пользующихся заемными средствами, интересует вопрос, как законно не платить по кредиту, если нет желания выплачивать банку начисленные проценты и сам долг. Есть четыре способа законно не платить кредит банку. О них рассказали в Юридическом супермаркете ЦВД Ярославль. 
 
Есть несколько способов законно не платить кредит банку. 
 
1. Вы можете скрываться и дождаться пока истечет срок исковой давности. Онсоставляет три года с момента последнего общения с банком. Для этого вам придется обрубить все контакты. Но проблема в том, что агрессия банка и коллекторов направлена не только на вас, но и на ваших друзей и близких. 
 
2. Второй вариант развития событий — договориться с банком. Делать это лучше всего сразу, как только появились проблемы с деньгами и вы знаете, что дальше просвета не предвидится. Вам это только зачтется, так как банк увидит, что платить вы не отказываетесь.
 
а) Реструктуризация кредитной задолженности. Вы заключаете с банком соглашение о погашении займа на новых условиях. Вам поможет увеличение срока действия договора (соответственно ежемесячный платеж будет ниже) или предоставление «кредитных каникул» от 3 до 12 месяцев, когда уплачиваются только проценты по ссуде.
 
б) Рефинансирование. Взять один большой кредит, чтобы погасить все имеющиеся - популярный ход среди проштрафившихся задолженников. Люди думают, что решат все проблемы, а по большому счету залезают в еще большую кабалу.
 
Хотя, если вы хотите взять передышку и вздохнуть свободно хотя бы на несколько месяцев, то этот способ вполне имеет право на жизнь. 
 
3. Обратиться к антиколлекторам. Обратившись к ним, вы получаете посредника между собой и банком, который берет на себя все переговоры и вполне может помочь значительно сократить долг, не доводя дело до суда. 
 
4. Если дело дошло до суда, необходимо обратиться к грамотному юристу. Не важно с чьей стороны исходила инициатива и кто на кого подал заявление. Важно подойти к судебному разбирательству во всеоружии. Суд — это хорошая и порой единственная возможность списать с вашего долга незаконно начисленные пени, штрафы и комиссии. Опять же главное не бояться отстаивать свои права и делать это грамотно. Правда от основного долга вас вряд ли освободят, но в большинстве случаев пени намного превышают все допустимые пределы. 
 
В заключении
Полностью не платить кредит вы сможете только в первом варианте. Во всех остальных ситуациях заплатить все же придется. Однако намного меньше, чем требует от вас банк. 
 
Команда профессиональных юристов поможет вам в спорах с банками и другими кредитными организациями!
 

Обращайтесь в ЦВД Ярославль.
Консультации бесплатные!
Телефон: +7(4852)316-505,
г. Ярославль, ул. Собинова, 40, корпус 2, офис №10, вход с ул. Свободы (ТДЦ "МИРА")
cvdantikollektor.ru
vk.com/cvd.anticollector
yar.cvdbankrotstvo.ru

На правах рекламы

...

  • 0

Популярное

Последние новости