Ярославский «Водоканал» хотел нанять юристов за 30 миллионов рублей

Ярославский «Водоканал» хотел нанять юристов за 30 миллионов рублейфото из архива Pro Города

Надзорным органам сумма показалась завышенной

Ярославский «Водоканал» объявил конкурс на оказание юридических услуг в течении 2-х лет на сумму 30 миллионов рублей, однако УФАС отменило аукцион. 
 
В июле 2016 года «Водоканал» объявил конкурс на оказание юридических услуг. Согласно требованиям организация, претендующая на столь щедрую оплату своих услуг, должна иметь в штате не менее четырех квалифицированных юристов с опытом работы не менее 10 лет. Юристы должны быть закреплены за «Водоканалом», сообщает агентство «Regnum».
 
На аукцион было отправлено 8 заявок, но семь из них были отклонены. Одна из компаний, которую не допустили к конкурсу подала жалобу в управление антимонопольной службы. УФАС сочла требования ООО «Налоговые технологии» обоснованными отменила аукцион. 
- По моему мнению, здесь может иметься коррупционная составляющая. Насколько мне известно, ранее «Водоканал» обслуживался собственной юридической службой, в которой работали 3−4 юриста. Это не более 200 тысяч в месяц. А здесь более миллиона в месяц! Сторонние юристы привлекались по мере необходимости, и это стоило гораздо меньшие суммы. Думаю, на эту ситуацию могут обратить внимание и правоохранительные органы. На этом фоне вызывают вопросы и другие закупки, размещенные в последнее время. Дисковые поворотные затворы на сумму 40 млн рублей, задвижки с обрезным клином за 30 млн рублей. Все это в одно время. Наверно, водоканал не может обходится без таких комплектующих, но суммы удивляют», —  заявил изданию «Regnum» депутат муниципалитета Ярославля Антон Голицын.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости