Ярославские бомжи выиграли турнир по футболу

Ярославские бомжи выиграли турнир по футболуФото из архива "Pro Город"

В блиц-турнире приняли участие три команды

В турнире по мини-футболу "Бездомный против бездомного" выиграли ярославцы. В турнире впервые участвовали женщины

В пятницу, 26 августа, в Ярославле на стадионе “Шинник” прошел турнир по мини-футболу в котором участвовали всего три команды. Бездомные города Ярославля, бездомные города Иваново и педагоги детских садов, участники программы “Футбол с детства!” Победитель определился в круговом турнире - 2 тайма по 10 минут. О. Команда ярославских бездомных одержала верх над остальными участниками в обоих матчах, которые провела.

Церемонию открытия посетили представитель  ЯОО Международного общественного фонда “Российский фонд мира”Асия Резанова и президент Ярославской областной общественной организации «Федерация футбола» Андрей Золотов, а судил Евгений Александров - судья всесоюзной категории .

Впервые подобный турнир прошел 21 марта 2014 года в комплексе “Атлант”.

В 2016 году против бездомных на поле вышли женщины. Собрали женскую команду из инструкторов по физкультуре и воспитателей детских садов. Несмотря на то, что дамы сумели забить всего три мяча, зато сделали они это по-женски красиво.

Этот матч - социальный проект ЯОО Международного общественного фонда “Российский фонд мира” и Ярославской областной общественной организации “Федерация футбола”. Его значение сложно переоценить. После турнира всех участников угостили кашей и пловом.

Первое место заняла команда “Бездомные города Ярославля”, серебро досталось “Бездомным города Иваново”, а на третьей ступени пьедестала оказались воспитатели-преподаватели детских садов.

Преподаватели – Бездомные города Иваново – 0:2

Бездомные города Ярославля – Бездомные города Иваново – 4:0

Преподаватели – Бездомные города Ярославля – 3:5

А вы поучаствовали бы в подобном социальном проекте? Свои комментарии оставляйте под публикацией

...

  • 0

Популярное

Последние новости