В Ярославль бабье лето придет с опозданием

В Ярославль бабье лето придет с опозданиемФото из архива Pro Город

Дожди не прекратятся до конца следующей недели

Бабье лето не спешит принести потепление на улицы города. Погода, по мнению синоптиков, этой осенью не порадует ярославцев.
 
Бабье лето в России обычно начинается 14 сентября, однако в этом году оно задержится. До пятницы, 16 сентября, столбик термометра будет уверенно опускаться. Ближайшая пятница станет самым холодным днем за всю неделю, термометры покажут +9 градусов. К выходным станет немного теплее. Поднявшись до +12 в субботу, температура воздуха будет колебаться около отметки +10, +11 до следующей пятницы. Только 23 сентября будет по-настоящему солнечно и тепло, +16 градусов.
 
Похолодание будет сопровождаться дождями и облачностью. Вторник и среда, 13 и 14 сентября, будут отмечены переменной облачностью и кратковременными дождями. В четверг и пятницу, 15 и 16 сентября, солнце и вовсе не покажется ярославцам. Выходные тоже будут дождливыми, но днем осенние лучи немного согреют горожан.
 
Вся следующая неделя, кроме пятницы, 23 сентября, будет дождливой, с переменной облачностью. Только со вторника, 27 сентября, дожди и облака уйдут из Ярославля. Но при этом температура воздуха поднимется не выше +13 градусов.
 
Ночи уже нельзя назвать теплыми. Столбик термометра будет держаться около +6, +8 градусов, а в четверг, 29 сентября, и вовсе опустится до +2.

Как вы проводите дождливые вечера? Свои комментарии оставляйте под публикацией

...

  • 0

Популярное

Последние новости