В Ярославле пройдет студенческий фестиваль «Статус»

В Ярославле пройдет студенческий фестиваль «Статус»Фото предоставлено пресс-службой Дворца молодежи

Он пройдет в 14-й раз

23 сентября 2016 года в Ярославской области стартует Межрегиональный студенческий фестиваль «СТАТУС». В этом году он соберёт 10 команд студентов Ярославской области и регионов России и пройдёт  в ЛОК «Сахареж».
 
Кубок «Статуса» за 1 место переходящий. Чемпионами прошлого года стали студенты ЯрГУ им. П.Г. Демидова, и в ближайшие выходные оргкомитет фестиваля определит, кто станет победителем в этом году. 
 
Три дня с 23 по 25 сентября команды будут соревноваться за звание самых спортивных, умных и творческих. В направлении «Спорт» участников ожидают игры в лапту, «Ринго» и «Классик». Также командам предстоит побороться в силовой эстафете, перетягивании каната, эстафете «Скалодром», туристической эстафете, биатлоне, «Московском ориентировании» и лазертаге. Кроме того, студентов ждёт встреча с 13 злобными оргами – ежегодно этот вид становится одним из самых зрелищных видов фестиваля. Студенты должны быть не только спортивными, но и умными, поэтому команды примут участие и в интеллектуальных конкурсах. А в направлении «Творчество» участникам предстоит показать свои способности в «Визитной карточке» и в итоговом творческом виде «Году российского кино посвящается».
 
Фестиваль «Статус» проводится на территории Ярославской области уже 14-й год подряд. Статус Межрегионального фестиваль получил не случайно: в разные годы в фестивале принимали участие команды вузов Ярославской области, Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья. В этом году список команд-участниц не так велик, в фестивале примут участие 9 команд ведущих ярославских вузов и студенты калужского вуза.

...

  • 0

Популярное

Последние новости