Рейтинг самых угоняемых автомобилей в 2016 году

Рейтинг самых угоняемых автомобилей в 2016 годуфото из архива Pro Города

Лидирует продукция «Автоваза»

В рейтинге самых угоняемых автомобилей в России на протяжении нескольких лет лидером является продукция «ВАЗа», сообщает агентство «РИА».
 
По данных информагентства, самой угоняемой маркой в России несколько лет подряд является Lada – в первом полугодии лишились своих автомобилей 4,4 тысячи владельцев автомобилей, собранных в Тольятти. Среди самых угоняемых моделей – классические Lada 2106 и 2107, Samara и Priora. Это связано с тем, что продукция "АвтоВАЗа" составляет основную часть российского автопарка. Также в лидерах по количеству угонов автомобили Toyota (2,2 тысячи штук), Hyundai (чуть менее тысячи штук),  Kia (около 900), Nissan (730), Mazda (627), Renault и Ford (по 600), Mitsubishi (чуть более 500) и Honda (412).
 
Что касается моделй автомобилей, которые популярны у угонщиков, то в этом списке лидирует Hyundai Solaris (726 угнанных автомобилей) и Kia Rio (552). Возможно, запчасти на эти автомобили на черном рынке пользуются спросом благодаря водителям в корпоративных парках. 
- Фактором высокого спроса угонщиков также является слабая защищенность, штатные охранные системы обходятся легко, а дополнительные, которые чаще всего устанавливаются в обязательном порядке у дилеров, обладают низкой степенью защиты и не оставляют владельцам шанса сохранить свой автомобиль, — считают эксперты сайта ugona.net.
В премиальном сегменте в лидерах по количеству угонов — Land Rover Discovery, Infiniti FX и BMW X5. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости