Конный театр «На Бродвее» – дом лошади, где люди только гости

Конный театр «На Бродвее» – дом лошади, где люди только гостифото из архива Pro Города

Открывается осенний сезон

Летний сезон в конном театре, названном в честь коня Бродвея, завершился традиционным празднованием Дня лошади в день св. Флора и Лавра, покровителей лошадей в русской народной традиции. 
 
В новом осеннем сезоне, в театре множество новых предложений, планов и проектов. Можно совершить романтическую прогулку по чудесному осеннему лесу, полюбоваться на красоту природы и получить заряд бодрости. Можно поучаствовать в познавательной экскурсии и пообщаться с четвероногими актерами театра. Можно попробовать себя в роли актера, записавшись в конно-театральную студию «Белая лошадка». Можно стать участником конного костюмированного фотосета, примерив на себя разные роли и образы. Можно приобщиться к английским традициям и культуре и прогуляться верхом как истинные леди и джентльмены, общаясь на английском языке. Все это, и не только, возможно в конном театре «На Бродвее» этой осенью.
 
Новый конно-театральный проект состоит из двух блоков: первый включает обучение актерскому мастерству, сценической пластике, речи и базовым основам хореографии, второй – обучение навыкам верховой езды и общения с лошадью с последующей возможностью выступать в конных шоу театра. Это уникальная возможность для комплексного развития личности, получения навыков публичного выступления, повышения уверенности в себе и развития успешности. Занятия в конно-театральной студии помогут вам развить правильную осанку, походку, гармоничную эстетику движений и элегантные манеры. Общение с лошадьми и занятия по методикам иппотренинга улучшат эмоциональное состояние, уверенность в себе и научат терпению и плавности движений. Участие в репетициях и выступлениях театра научит правильной командной работе и взаимодействию с другими участниками проекта. Сейчас создается детская и взрослая группы, приглашаем всех желающих на отборочное тестирование, которое начнется с октября. Уже в декабре участники студии смогут попробовать свои силы в конном спектакле «День Ангела», а в январе выступить в большом Рождественском конном спектакле «Дары Артабана». Подробности – на сайте  и группе
 
Занятия актерским мастерством проводит профессиональная актриса, обучение верховой езде и занятия по методикам иппотренинга проводятся квалифицированным инструктором. Нужно отметить, что мы строго соблюдаем Кодекс благополучия лошади Международной Федерации конного спорта, не допускаем никаких побоев и проявлений жестокого отношения к нашим животным. Мы выступаем на стандартном разрешенном снаряжении, обязательно соблюдаем требования техники безопасности. В стоимость занятий включена возможность аренды защитных шлемов для верховой езды. 
 
Подробнее можно узнать на сайте и в группе театра
 
Отдельное направление деятельности конного театра – благотворительные и социальные проекты. В этом году это конный инклюзивный творческий проект «Дары Артабана», реализуемый в рамках международного конкурса «Православная инициатива». В нем предусмотрены занятия лечебной верховой ездой, конной терапией и адаптивным конным спортом для детей и молодежи с ограничениями здоровья. Всего предусмотрено около 400 бесплатных занятий в течение девяти месяцев, все подробности в группе проекта.
 
Мы предлагаем нашим клиентам возможность полного погружения в мир лошадей – у нас можно научиться не только ездить верхом, но и познакомиться с «языком лошадей», понять, как можно общаться и работать с лошадью на равных. Лошади для нас равноправные личности, партнеры по творчеству, со своими достоинствами и недостатками. Мы уверены, что наш театр нужен и людям и лошадям. У городских жителей утрачена связь с природой, очень высокий уровень стресса и тревоги. Мы открываем для клиентов и зрителей особый мир, где люди и лошади живут в гармонии, где можно близко пообщаться с лошадьми и получить заряд положительных эмоций. 
 
Важно еще и то, что мы работаем круглый год, в лесу красиво в любое время года, а для работы в ненастные дни у нас есть небольшой уютный манеж. Конный театр – это очень интересный проект, в котором каждый может найти себе занятие по душе и реализовать свой творческий потенциал. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости