Правительство Ярославской области обновилось москвичами

Правительство Ярославской области обновилось москвичамиФото Ирины Котенковой

Из ярославцев новую должность получил лишь Виктор Костин

Ярославцам представили новый состав правительства области. Деятельность правительства теперь берет под свой контроль лично врио губернатора, заявил Дмитрий Миронов на заседании правительства.

В понедельник, 26 сентября, Дмитрий Миронов, как и обещал, представил новое правительство области. По словам врио губернатора Ярославской области, в состав нового правительства включили тех, кто уже хорошо зарекомендовал себя в том числе и в других регионах. За их деятельностью теперь будет следить лично глава региона.

– Некоторые направления работы потребовали усиления команды признанными профессионалами из других регионов. Многие из них – коренные ярославцы, сумевшие доказать свою эффективность на ключевых управленческих позициях, – сказал Дмитрий Миронов. – Убежден, что им удастся в кратчайшие сроки погрузиться в специфику существующих проблем и использовать полученный в других регионах опыт на благо Ярославской земли.

Изменится структура департаментов региона.

Ярославец Виктор Костин теперь займет должность и. о. заместителя председателя Правительства. Он будет курировать социальный блок: департамент здравоохранения и фармации; труда и социальной поддержки населения; государственной службы занятости населения; культуры; охраны объектов культурного наследия; управление по социальной и демографической политике, управление записи актов гражданского состояния и новый департамент по физической культуре, спорту и молодежной политике.

Роман Колесов будет руководить блоком, состоящим из департамента имущественных и земельных отношений, охраны окружающей среды и природопользования, объединенный с департаментом по охране и использованию животного мира, и департамент лесного хозяйства.

В возглавляемый Валерием Холодовым, вошли 2 департамента: агропромышленного комплекса и потребительского рынка и ветеринарии.Руководить экономическим блоком Правительства, одновременно возглавив новый департамент экономики стратегического планирования, будет Екатерина Троицкая. А курировать финансы и возглавлять департамент финансов - и. о. заместителя председателя Правительства Илья Баланин.

Виталий Ткаченко, возглавивший единый блок департаментов строительства, транспорта, энергетики, ЖКХ и регулирования тарифов, обещал, что дороги станут лучше:

Аппарат Правительства возглавит Юрий Валдаев. Аппарат губернатора пока никто не возглавил.

Как вы считаете, из какого региона будет глава аппарата губернатора? Своим мнением делитесь в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости