Из-за камеры в школьном туалете прокуратура проводит проверку

Из-за камеры в школьном туалете прокуратура проводит проверкуФото Елизаветы Волковой

Правоохранительные органы узнали о нарушении от журналистов

В ярославской школе проводят проверку после публикации статьи на сайте и в газете “Pro Город Ярославль”. Ее результаты будут известны через месяц.

Напомним, во время выборов 18 сентября в средней школе № 43 города Ярославля в туалете обнаружили видеокамеру. Избирательница Елизавета Волкова (имя изменено) сфотографировала видеокамеру и прислала в редакцию фото.

В телефонном разговоре директор школы Майя Борецкая прокомментировала эту ситуацию так:

- Пять лет назад, еще до того как я пришла работать в эту школу, за полгода пять раз ломали кран в этом туалете. Тогда администрация и установила видеокамеру. Но она повернута на раковину, а не на кабинку. Зато в наших туалетах не курят, не хулиганят и краны больше не ломают, - заявила директор.

Кроме того, в том же разговоре директор заметила, что видеокамера не работает, однако попросила не упоминать это в статье, чтобы ее ученики не узнали и продолжали вести себя сдержанно в месте общего пользования. По мнению педагога, никакого криминала в этой ситуации нет.

Однако правоохранители и горожане с этим не согласились. Сейчас по факту обнаружения видеокамеры в туалете проводится прокурорская проверка. Как сообщили в прокуратуре Кировского района, результаты ее будут известны не позднее 26 октября.

Майя Борецкая на этот раз от комментариев отказалась.

...

  • 0

Популярное

Последние новости