Дмитрия Миронова просят отправить в отставку мэра Переславля-Залесского

По информации депутата Сергея Балабаева, градоначальник занимается незаконной деятельностью

Депутат Сергей Балабаев обратился к врио губернатора Ярославской области с предложением отправить мэра Переславля-Залесского в отставку. Депутат считает, что Денис Кошурников занимается незаконной деятельностью.

Как сообщает Балабаев, в 2015 году Денис Кошурников предоставил информацию по запросу прокуратуры в том, что свою долю в одном из немецких предприятий он передал своей жене. Но, как выяснил Балабаев, на 11 октября 2016 Кошурников до сих пор является одним из учредителей фирмы в Германии.

Напомним, еще в прошлом году областная прокуратура признала мэра Переславля нарушителем антикоррупционного законодательства.  В ходе расследования прокуратура выяснила, что с 2008 года Кошурников был соучредителем Германской компании «ProBioTan GmbH». В декларацию об этом источнике дохода мэр Переславля информацию не подавал. После того, как махинация раскралась, градоначальник решил передать акции своей жене. 

В ноябре 2015 года прокуратура направила губернатору Ярославской области Сергею Ястребову информацию о наличии оснований для инициирования процедуры удаления в отставку мэра Переславля. Но Ястребов не предпринял мер.  Переславская городская Дума, создала целую рабочую группу по рассмотрению материалов прокурорской проверки, но  отправить Кошурникова в отставку так и не решили. 
 
Теперь к Денису Кошурникову возникли вопросы и у врио губернатора Дмитрия Миронова.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости