В Ярославле пройдет турнир по дворовому хоккею

В Ярославле пройдет турнир по дворовому хоккеюКоллаж Александра Чикалова

Состязания состоятся на площадке которую горожане построили сами

В городе пройдут соревнования по дворовому хоккею. Об этом рассказал организатор турнира Александр Чикалов.

С приближением зимы спортивные ярославцы готовятся принять участие во втором сезоне "Ярославской Дворовой Хоккейной Лиги". Мероприятие организует "Ярославская Ассоциация Дворовых Видов Спорта". В прошлом году в соревнованиях приняли участие 18 команд из разных районов города.

- В этом году ожидается гораздо больший ажиотаж, надеюсь мы сможем уместить в турнире всех желающих. Совсем недавно мы открыли сбор предварительных заявок. За два дня набралось одиннадцать команд. Но в любом случае всем нужно будет пройти критерии установленные регламентом лиги, окончательный регламент будет установлен на первой встрече капитанов и организаторов, которая состоится 29 октября в школе №9,- рассказал "Pro Городу" Александр Чикалов.

На данный момент турнир планируют провести на трех площадках города: "Олимп Арена" - площадка, построенная руками жителей двора, в котором она расположена. Площадка у школы №9 и на катке ЯГПЦ "Молодость". Есть вероятность, что количество площадок увеличится в два раза - организаторы планируют договориться с одним из ДЮЦев Ярославля. 

По словам организаторов, бюджет турнира составит примерно 60 000 рублей, на который будут закуплены призы для награждения лучших игроков и команд-призеров турнира, а также спортивный инвентарь и инструменты для уборки снега. 

А вы каким видом спорта занимаетесь? Делитесь своими комментариями под публикацией.

...

  • 0

Популярное

Последние новости