Наверх

Беспокоит здоровье домашнего питомца? Получите бесплатный совет ветеринара!

Фото предоставлено зооцентром "Ювента"
На вопросы ярославцев отвечают специалисты зооцентра "Ювента"

Наши четвероногие друзья нуждаются в уходе и заботе. Порой возникают ситуации, когда необходим квалифицированный совет. Но нужно ли сразу вести животное в ветклинику? Сегодня у вас есть возможность задать свои вопросы специалистам зооцентра «Ювента».

«Ювента» существует в Ярославле с 2009 года. В клинике используют передовые западные разработки и новейшие научные технологии. Также в своей практике ветеринарные врачи применяют наработанные схемы лечения у людей онкологических заболеваний, поскольку протекание болезни зачастую аналогично у людей и у животных. Для точной диагностики проводят пункционную биопсию внутренних органов под контролем УЗИ.

В «Ювенте» оказывают следующие виды услуг:

Лицензия на осуществление фармацевтической деятельности №76-15-3-000069 от 27.08.2015 года. 

У вас есть вопрос к ветеринару зооцентра «Ювента» или нужен совет по уходу за домашним любимцем? Оставляейте свои вопросы под публикацией, и один из специалистов даст на него ответ.

Комментарии 8

26 октября 2016, 14:36 артур
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у кошки какие-то черные точки по всему подбородку, страшно ли это и как от них вообще можно избавиться?
30 декабря 2016, 17:33 ответ специалиста:
Чёрные точки на подбородке кошки это следы жизнедеятельности кошачьих гнид.
Понаблюдайте за питомцем. Если вы заметите непроизвольное вздрагивание, или резкое почёсывание и вылизывание из спокойного состояния, то мой диагноз верный. Это блохи Никара.
Приходите к нам на консультацию, поможем.
Спасибо за вопрос.
30 декабря 2016, 17:52 Евгений
Доброго времени суток, посоветуйте пожалуйста, кошке 2 года, у неё с рождения неправильно сросся сустав и от этого неправильно вывернута лапа. Стоит ли сейчас ей делать операцию, если она уже впринципе привыкла к своей лапе. Заранее спасибо!
30 декабря 2016, 19:58 ответ специалиста:
Посмотрите на свою кошку в прямом сидячем положении спереди. Если вам кажется, что её левая лапка подломана и сустав направлен внутрь, относительно тела, то вы зря переживаете. Это обычная кошачья физиология.
Возьмите одновременно, только вежливо, обе передние лапы в руки и просто потрогайте их. На ощупь вы не почувствуете никаких отличий.
Если вопросы остались, милости просим, поможем.
Любите вашу кошку, и эта любовь вернётся к вам.
30 декабря 2016, 21:09 Евгений
Ну сидит она в любом случае необычно)))
Спасибо в любом случае за ваш ответ!
05 января 2017, 19:18 Светлана
Здравствуйте! У кошки у основания почернел верхний клык и воспалилась десна и он стал немного длиннее чем второй. Кошка подвижна и аппетит не потеряла. Что нам делать идти к ветеринару удалить клык или ждать пока сам не выпадет?
10 января 2017, 11:30 Гость
Как отучить собаку попрошайничать у стола?
18 января 2017, 12:29 ольга
Сиамскому котику 18,5 лет. У него с левой стороны последний зуб переодически (через 2-3 месяца)воспаляется и загнивает. Я его везу в клинику, врач чистит(на щеки шерсть полностью слазит, и дырочка от того что прорвало. Уколы делаю цефазалин, в ранку мазь Вишневского, на десну Метрагил дента. Врач говорит что вырвать зуб нельзя, так как кот не выдержит наркоз. Скажите пожалуйста а по другому этот зуб удалить как то можно?