В Ярославскую область привезли 13 новых машин скорой помощи

В Ярославскую область привезли 13 новых машин скорой помощипредоставлено ГУ МЧС России по Ярославской области

Автомобили приобретены за счет федеральных средств

Ярославской области выделили деньги на покупку машин скорой помощи. На днях поступила первая партия новых автомобилей. Подробности рассказали в пресс-службе Правительства Ярославской области.

Во вторник, 8 ноября, на Советской площади Ярославля врио губернатора Дмитрий Миронов передал ключи от 13 новых машин скорой помощи главным врачам медучреждений области. Автомобили приобретены за счет федеральных средств.

– Правительство Российской Федерации приняло беспрецедентное решение: выделить дополнительное финансирование на обеспечение медицинских учреждений машинами скорой помощи, – сказал Дмитрий Миронов. – За счет федеральных средств Ярославская область получит 27 новых карет скорой помощи. Сегодня к нам поступила первая партия. 

Несколько машин отправится в Ярославль и Рыбинск, еще четыре автомобиля – в Гаврилов-Ямский, Некрасовский, Некоузский муниципальные районы и в поселок Пречистое.

– Мы ожидаем, что в ближайшее время в регион поступит вторая партия: стандартные машины скорой помощи и реанимобили. Благодаря такой поддержке федерального центра значительно обновится состав автопарка скорой помощи по всей Ярославской области, – добавил Дмитрий Миронов

...

  • 0

Популярное

Последние новости