Рейтинг трезвости регионов России: Ярославская область в середине таблицы

Рейтинг трезвости регионов России: Ярославская область в середине таблицыфото из архива Pro Города

По сравнению с прошлым годом наш регион опустился на 7 позиций

Общественная палата РФ совместно с федеральным проектом «Трезвая Россия» составили «Национальный рейтинг трезвости субъектов РФ-2016», сообщает газета «Известия».

Согласно этому документу самыми «трезвыми» субъектами являются региона Кавказа: Чечня, Инугшетия, Дагестан. Больше всего проблем в Магаданской области, на Чукотке и в республике Коми. 

Что касается Ярославской области, то наш регион оказался ближе к аутсайдерам рейтинга, он разместился на 61 позиции. Причем по сравнению с прошлым годом Ярославия опустилась на 7 позиций.

Составители рейтинга ориентировались на показатели числа умерших в целом и умерших от отравления алкоголем; численности больных, состоящих на учете в лечебно-профилактических учреждениях с диагнозом алкоголизм и алкогольные психозы; числу преступлений, совершенных лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения. Интересовало составителей и то, сколько было продано алкогольной продукции в регионе, а также количество часов и дней, в которые действовал запрет на продажу алкоголя.

...

  • 0

Популярное

Последние новости