Гендиректора ярославского управдома обвиняют в смерти четырех человек

Гендиректора ярославского управдома обвиняют в смерти четырех человекСкриншот с сайта youtube

Погибшие жили в доме, который обслуживала управляющая компания “Управдом Фрунзенского района Ярославля”

Прокуратура Фрунзенского района утвердила обвинительное заключение по делу генерального директора управляющей компании. Расследование длилось больше двух лет. Об этом сообщают в Прокуратуре Ярославской области.

Генеральный директор управляющей компании “Управдом Фрунзенского района Ярославля” Владимир Кисельников предстанет перед судом. Мужчину обвиняют в том, что в доме, который обслуживала его компания, погибли четыре человека. Все они задохнулись угарным газом.

Это произошло в ночь на 12 мая 2014 года. Четверо жителей многоквартирного жилого дома № 20 по улице Театральной, среди которых был 14-летний подросток, отравились угарным газом.

По мнению следователей, управляющая компания не обеспечила качественное обслуживание систем вентиляции. Ремонт в доме должна была осуществлять управляющая компания РЭУ-2. Однако у нее не было лицензии на выполнение работ по техобслуживанию дымоходов и вентиляционных каналов. Необходимые работы не выполнялись. Угарный газ, который накопился из-за использования газовой колонки, работавшей в одной из квартир дома, накопился и попал в жилые комнаты.  

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу во Фрунзенский районный суд Ярославля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости