В Ярославле закрывают старейшую табачную фабрику в России

В Ярославле закрывают старейшую табачную фабрику в Россиифото из архива "Pro Город"

Со следующего года предприятие перестанет функционировать

С 1 января 2017 года в Ярославле закрывается табачная фабрика. Об этом сообщила компания Imperial Tobacco, которой принадлежит предприятие.

По информации компании ЗАО «Империал Тобакко Ярославль» (прошлое название «Балканская звезда»), причиной закрытия фабрики стало снижение объемов российского рынка сигарет под влиянием жестких регуляторных мер, роста акцизных налогов на продукцию фабрики. Еще одной из причин названа непростая ситуация в экономике страны.

- Закрытие производства — это неизбежный шаг, направленный на обеспечение функционирования нашего бизнеса в будущем, — заявил Олег Дятлов, генеральный директор Ярославского производства.

По его словам, в последнее время, мощности фабрики были задействованы всего лишь на 40 процентов.

Табачная фабрика в Ярославле - одна из старейших фабрик в России, она была основана в 1850 году. В 2008 году предприятие вошло в состав  Imperial Tobacco.

Закрытие ярославского предприятия повлечет сокращение 284 рабочих мест.

По словам руководства, компания сожалеет о вынужденном сокращении рабочих мест. В ближайшее время топ-менеджеры организации обещают сконцентрироваться на том, чтобы открыто и с должным уважением решить вопросы, связанные с сокращением рабочих мест наших сотрудников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости