В Ярославле преступник-рецидивист чуть не убил женщину за золотую цепочку

В Ярославле преступник-рецидивист чуть не убил женщину за золотую цепочкуфото из архива "Pro Город"

Ярославна получила черепно-мозговую травму

В Заволжском районе мужчина совершил разбойное нападение на женщину. Об этом сообщает Следственный комитет по Ярославской области.

По информации ведомтсва, в октябре 2016 года, в темное время суток в одном из дворов на улице Машиностроителей мужчинна напал на 50-летнюю женщину. Сначала преступник избил ярославну, а потом отнял у нее золотые украшения. 

- Мужчина нанес потерпевшей не менее 17-ти ударов в область головы и по телу, после чего похитил принадлежащие потерпевшей золотую цепочку и золотое кольцо, общей стоимостью 7 тысяч рублей. Потерпевшей были причинены закрытая черепно-мозговая травма и кровоподтеки,- сообщила Кристина Гузовская,старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области  по взаимодействию со СМИ.

Как сообщили в Следственном комитете, 33-летний мужчина уже не раз привлекался к уголовной ответственности. В первый раз мужчина попал за решетку в возрасте восемнадцати лет за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Потерпевший скончался и молодому человеку назначили 8 лет лишения свободы.

Освободился ярославец в феврале 2009 года. Уже в августе того же года мужчина снова отправился в тюрьму за грабеж и изнасилование. Освободился ярославец в июне 2015 года. Но не встал на путь исправления  он не встал и совершил новое преступление.

Судя по криминальному прошлому молодого человека, можно предподагать, что женщине, на которую он напал - крупно повезло - она осталась жива.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи  с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения. Материалы передадут в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей.   

...

  • 0

Популярное

Последние новости