Куда ярославцам поехать отдыхать на Новый год: советы турагента

Куда ярославцам поехать отдыхать на Новый год: советы турагентаФото из архива Pro Город

Многие начали готовиться к праздникам еще в августе

Те ярославцы, которые планировали встретить Новый год вне дома, уже приобретают путевки. Турагент Екатерина Виноградова рассказала о самых востребованных направлениях.

Ярославцы готовятся к новогодним праздникам. Кто-то планирует провести их в родном городе, а кто-то – в дальних странах. Менеджер туристического агентства Екатерина Виноградова рассказала, куда еще можно приобрести путевки и в какую сумму это обойдется.

- Самые востребованные направления - горнолыжные курорты. Но они уже полностью раскуплены. Например, в Сочи бронировать начали еще в августе. В Прагу тоже сложно добраться – билетов на все чартеры чешских авиакомпаний уже нет в продаже. Зато путевки в Чехию обходятся примерно в 35 000 - 40 000 рублей за двоих. В Венгрию семья из трех человек может съездить за 70 000 рублей, - рассказала Екатерина.

По словам специалиста, выгоднее всего сейчас заказывать автобусные туры по России или в Беларусь. Но даже их стоимость повысилась примерно на 1000 рублей.

- По России спросом пользуются туры на три или пять дней в Казань, в Москву и в Санкт-Петербург. А из теплых стран ярославцы предпочитают недорогой отдых в хороших отелях в Турции. Еще из экзотических стран спросом пользуются Гоа и Доминикана, - добавляет девушка

При этом, в теплых странах большинство туристов хотят провести не сам Новый год, а каникулы. Почти все вылеты в эти страны намечены на 1 и 2 января.

Где вы планируете встретить Новый год? Своим мнением делитесь в публикации

...

  • 0

Популярное

Последние новости